Funktionsträger der
ARGE Bautenserie 1948 e.V.

1. Vorsitzender
Marcus Pape
Gustavstraße 101
46049 Oberhausen
Tel.: +49 (0) 177 2593951
Mail: marcus-pape@arcor.de

Aufgaben im Vorstand
● Vertretung nach § 26 BGB
● Öffentlichkeitsarbeit
    – Verbindung zum BDPh

● Vorsitz Katalogredaktion

2. Vorsitzender
Karl-Jochen Rummel
Woltmershauser Straße 370
28197 Bremen
Tel.: +49 (0) 171 1449485
Mail: bauten48@t-online.de

Aufgaben im Vorstand
● Vertretung nach § 26 BGB
● Öffentlichkeitsarbeit
   – Verbindung zu Verlagen und
      Zeitschriften
und anderen
      Arbeitsgemeinschaften
● Betreuung der Homepage

Schriftführer
Helmut Allendorf
Riedenburger Straße 16
90451 Nürnberg
Tel.: +49 (0) 911 8006824
Mail: Helmut.Allendorf@fau.de

Aufgaben im Vorstand
● Neumitgliederbetreuung
● Mitgliederwerbung
● Literaturversand

Schatzmeister (Kassierer)
Thomas Bramsiepe
Bertelsweg 48a
33332 Gütersloh
Tel.: +49 (0) 172 5856182
Mail: t.bramsiepe@iok.net

Aufgaben im Vorstand
● Führung von
   Kassenangelegenheiten
● Mitgliederpflege

Erweiterter Vorstand
Ernst Paulsen
Am Mühlbach 12
30890 Barsinghausen
Tel.: +49 (0) 5105 81150
Mail:  ernst.paulsen@t-online.de

Aufgaben im Vorstand
● Markenankauf
● Vereinsauktion

Erweiterter Vorstand
Peter Turner
Obermoosweg 25 B
82205 Gilching
Tel.: +49 (0) 8105 4643
Mail: peter.turner@gmx.de

Aufgaben im Vorstand
● Markenverwaltung
● Markenankauf

 

Erweiterter Vorstand
Volker Ludwig
Johann-Wechsler-Straße 3
86899 Landsberg / Lech
Tel.: +49 (0) 174 9234907
Mail:  volkerludwigfoto@yahoo.de

Aufgaben im Vorstand
● Erstellung des Mitteilungsblattes

Prüfer
Winfried Stemmler
Kallenbergstraße 65
70825 Korntal-Münchingen
Tel.: +49 (0) 711 1396829
Mail: winfried.stemmler@st.com

Prüfer für die Bautenserie 1948
● Bizone Mi. Nr. 73 – 100
   (inkl. Ganzsachen)
● Katalogredakteur

Prüfer
Andreas Rolle
Immecker Weg 14a
58840 Plettenberg
Tel.: +49 (0) 171 7003363
Mail: rolle@bpp.de

Prüfer für die Bautenserie 1948
                und Notopfer

● Bizone Mi. Nr. 73 – 100
   (inkl. Ganzsachen)

● Bizone Sondermarken
    Mi. Nr. 69 – 72 & 101 – 110

● Bizone Zwangszuschlagsmarken
   (Notopfer Berlin) Mi.-Nr. 1-8

● Katalogredakteur

Ehrenvorsitzender
Ulrich Roepstorff
Marienburger Straße 2
53340 Meckenheim
Tel.: +49 (0) 2225 12650
Mail: uue.roepstorff@t-online.de