1. Vorsitzender

Ernst Paulsen
Am Mühlbach 12
30890 Barsinghausen
Tel.: +49 5105 81150
Mail: ernst.paulsen@t-online.de

Aufgaben im Vorstand

  • Vertretung nach § 26 BGB
  • Öffentlichkeitsarbeit - Verbindung zum BDPH
  • Vorsitz der Katalogredaktion

2. Vorsitzender

Joachim Daniels
Erfurter Straße 14
35463 Fernwald
Tel.: +49 172 6628999
Mail: joachim.daniels@t-online.de

Aufgaben im Vorstand

  • Vertretung nach § 26 BGB
  • Öffentlichkeitsarbeit - Verbindung zu Verlagen und Zeitschriften und anderen Arbeitsgemeinschaften

Schriftführer

Helmut Allendorf
Riedenburger Straße 16
90451 Nürnberg

Tel.: +49 911 8006824
Mail:
helmut.allendorf@informatik.uni-erlangen.de

Aufgaben im Vorstand

  • Neumitgliederbetreuung
  • Mitgliederwerbung
  • Literaturversand

Schatzmeister

H. Günter Brefort
Küperstraße 3
47798 Krefeld

Tel.: +49 2151 779229
Mail:
guenter.brefort@t-online.de

Aufgaben im Vorstand

  • Führung von Kassenangelegenheiten
  • Mitgliederpflege

Erweiterter Vorstand

Peter Turner

Obermoosweg 25 B
82205 Gilching
Tel.: +49 8105 4643

Mail: peter.turner@gmx.de

Erweiterter Vorstand

Volker Ludwig

Johann-Wechsler-Straße 3
86899 Landsberg / Lech
Tel.: +49 174 9234907

Mail: volkerludwigfoto@yahoo.de

Aufgaben im Vorstand

  • Markenverwaltung

Aufgaben im Vorstand

  • Erstellung des Mitteilungsblattes

Prüfer

Winfried Stemmler
Kallenbergstraße 65
70825 Korntal-Münchingen

Tel.: +49 711 1396829
Mail:
winfried.stemmler@st.com

Prüfer für die Bautenserie 1948
Mitglied im BPP

  • Bizone Mi. Nr. 73 - 100 (inkl. Ganzsachen)
  • Katalogredakteur

Prüfer

Andreas Rolle
Immecker Weg 14a
58840 Plettenberg

Tel.: +49 171 7003363
Mail:
rolle@bpp.de

Prüfer für die Bautenserie 1948
Mitglied im BPP

  • Bizone Mi. Nr. 73 - 100 (inkl. Ganzsachen)
  • Katalogredakteur

Ehrenvorsitzender

Ulrich Roepstorff
Marienburger Straße 2
53340 Meckenheim

Tel.: +49 2225 12650
Mail:
uue.roepstorff@t-online.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Arbeitsgemeinschaft Bautenserie 1948 e.V.-

Impressum